Главная » 2019 » Июль » 27 » Профильная казачья смена «Патриоты»
Профильная казачья смена «Патриоты»
C 22 по 26 июня, на территории филиала муниципального казенного учреждения «Молодежный центр развития личности» в рамках проведения профильной казачьей смены «Патриоты», казаками Курганинского районного казачьего общества совместно с отделом по делам молодежи администрации муниципального образования Курганинский район проведены занятий с участием подрастающего поколения, которое вошло в смену «Патриоты» в количестве 40 человек в возрасте от 14 до 17 лет. Дал старт первой казачьей смене и пожелал ребятам удачи атаман Курганинского районного казачьего общества Крокушкин Сергей Владимирович, затем для ребят выступили и показали мастер-класс, воспитанники казачьих военно-патриотических клубов. На протяжении 5 дней, с казачатами проводились различного вида занятия: тактическая подготовка, метание спортивного ножа, стрельба из арбалета, рубка казачьей шашкой, противопожарная подготовка, казачьи игры, ну и самым главным сюрпризом стали соревнования по пейнтболу, в которых молодое поколение смогло почувствовать себя настоящими бойцами. По словам директора лагеря Кучерова Алексея Николаевича – та работа, которую делают казаки, очень важна для развития Кубанского казачества и воспитания подрастающего поколения в духе славных казачьих традиций. В последний вечер смены молодые казачата на казачьем круге смогли поделиться всеми ощущениями от проведенных с ними занятий,пели песни под гитару у костра, ребята не хотели покидать лагерь но, к сожалению это все равно пришлось сделать, но они обещали обязательно приехать в следующий раз. На закрытии казачьей смены атаман Сергей Владимирович и его заместитель Захаров Виталий наградили ребят кубками, грамотами и медалями,дети были в восторге с огоньком в глазах они принимали призы, так же атаман Сергей Владимирович Крокушкин не смог оставить без внимания и именниницу Новикову Анастасию,ей был вручен сладкий подарок!

Просмотров: 252 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 0.0/0