Главная » 2023 » Сентябрь » 4 » РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

"Разговоры о важном" в начальной школе состоялись сегодня в уже традиционном формате классного часа. Это уникальное мероприятие, предназначенное для обсуждения и осознания важных тем и проблем, которые волнуют учащихся. Это время, когда ученики собираются вместе, чтобы высказаться, поделиться своими мыслями и идеями, а также узнать мнение и опыт других. В первый учебный понедельник занятие по теме "День Знаний" началось с просмотра видеозаписи встречи Президента Российской Федерации В.В. Путина со школьниками на Всероссийском уроке "Разговор о важном" 1 сентября 2023 года. Обучающиеся выяснили, что качество жизни общества зависит от развития науки и образования. Именно новые знания становятся движущей силой прогресса, способствующего улучшению жизни людей. С целью активизации деятельности обучающихся, просмотрели отрывок из мультипликационного фильма. В заключение занятия ребята выполнили творческо-игровое задание и сформулировали вывод: "Самое главное - уметь применять знания и много трудиться. Только так можем реализовать свой потенциал, достичь целей и сделать мир лучше".

Просмотров: 81 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 0.0/0