Главная » 2023 » Сентябрь » 04

Обучающиеся 5-8 классов сегодня побывали в Курганиском историческом музее, сотрудники которого провели сегодня для наших ребят занятие в рамках федерального проекта "Разговоры о важном". Перед школьниками выступили земляки*, своим руками творящие историю Отечества: Карпук Юрий Николаевич, Бикасов Александр Владимирович, Чеботарев Евгений Иванович. Были обсуждены высокие понятия "патриотизм", "любовь к Родине", поговорили о способах и путях личностной самореализации.

• Карпук Юрий Николаевич - председатель районного общества "Союз Чернобыль", кавалер ордена Мужества, был призван 19 мая 1987 года Курганинским военкоматом для участия в ликвидации последствий чернобыльской аварии. Юрий Николаевич активно занимается патриотической работой с молодежью.
  • Бикасов Александр Владимирович, подполковник в отставке, воин-интернационалист (Демократическая республика Афганистан), участник боевых действий в Чеченской народной республики, заместитель председателя Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Курганинского района .
  • Чеботарев Евгений Иванович, участник СВО, награждён медалями "За отвагу", "За боевую доблесть" и двумя медалями ЧВК "ВАГНЕР", участник боев за Артемовск.
Просмотров: 57 | Добавил: tinaval | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

"Разговоры о важном" в начальной школе состоялись сегодня в уже традиционном формате классного часа. Это уникальное мероприятие, предназначенное для обсуждения и осознания важных тем и проблем, которые волнуют учащихся. Это время, когда ученики собираются вместе, чтобы высказаться, поделиться своими мыслями и идеями, а также узнать мнение и опыт других. В первый учебный понедельник занятие по теме "День Знаний" началось с просмотра видеозаписи встречи Президента Российской Федерации В.В. Путина со школьниками на Всероссийском уроке "Разговор о важном" 1 сентября 2023 года. Обучающиеся выяснили, что качество жизни общества зависит от развития науки и образования. Именно новые знания становятся движущей силой прогресса, способствующего улучшению жизни людей. С целью активизации деятельности обучающихся, просмотрели отрывок из мультипликационного фильма. В заключение занятия ребята выполнили творческо-игровое задание и сформулировали вывод: "Самое главное - уметь применять знания и много трудиться. Только так можем реализовать свой потенциал, достичь целей и сделать мир лучше".

Просмотров: 82 | Добавил: tinaval | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)