Главная » 2023 » Сентябрь » 4 » В МУЗЕЕ
В МУЗЕЕ

Обучающиеся 5-8 классов сегодня побывали в Курганиском историческом музее, сотрудники которого провели сегодня для наших ребят занятие в рамках федерального проекта "Разговоры о важном". Перед школьниками выступили земляки*, своим руками творящие историю Отечества: Карпук Юрий Николаевич, Бикасов Александр Владимирович, Чеботарев Евгений Иванович. Были обсуждены высокие понятия "патриотизм", "любовь к Родине", поговорили о способах и путях личностной самореализации.

• Карпук Юрий Николаевич - председатель районного общества "Союз Чернобыль", кавалер ордена Мужества, был призван 19 мая 1987 года Курганинским военкоматом для участия в ликвидации последствий чернобыльской аварии. Юрий Николаевич активно занимается патриотической работой с молодежью.
  • Бикасов Александр Владимирович, подполковник в отставке, воин-интернационалист (Демократическая республика Афганистан), участник боевых действий в Чеченской народной республики, заместитель председателя Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Курганинского района .
  • Чеботарев Евгений Иванович, участник СВО, награждён медалями "За отвагу", "За боевую доблесть" и двумя медалями ЧВК "ВАГНЕР", участник боев за Артемовск.
Просмотров: 57 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 0.0/0