Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2018 » Март » 19 » Встреча с летчиком-испытателем
21:28
Встреча с летчиком-испытателем

Летчики-испытатели – люди, чьему бесстрашию можно позавидовать. Они заслуживают звания героев за ту работу, которую проделывают. Летчик – это человек, умеющий управлять самолетом, вертолетом или другим летательным аппаратом. Многим приходилось управлять виртуальным самолетом, штурмовать противника сидя перед компьютером. Но это игра, а в действительности профессия летчика одна из самых технически сложных. 
19 марта 2018 года в СОШ №4 прошла долгожданная встреча юнармейцев с летчиком-испытателем,чьё имя  знает Кубань. Гостев Александр Иванович - командир известного отряда асов России известных как "Соколы России ". 
Между заслуженным военным летчиком  и юнармейцами завязалась живая беседа. 
"Летчик, естественно, не должен бояться высоты и уметь в критическую ситуацию брать ответственность на себя, принимать правильное решение; следовательно, он должен быть высококвалифицированным специалистом и иметь отличную физическую подготовку. Профессиональность летчика важна и во время пилотирования самолета в воздушном бою, где именно от мастерства управления полетом зависит, сколько вражеских самолетов будет уничтожено. Сложность данной профессии состоит также в том, что, например, летчик-испытатель должен первым проверять исправность и надежность летательного аппарата во время полета, ведь от этого тоже зависит жизнь пассажиров и членов экипажа. Все, у кого профессия связана с небом, должны помнить, что небо ошибок не прощает."-говорит Александр Иванович. 
Летчики - очень важная работа. Летчиками быть довольно сложно, но они всегда увлеченные и смелые люди. И встретившись с Александром Ивановичем, ребята убедились на  примере его летной биографии!!!

Просмотров: 432 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar