Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Март » 28

"В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району совместно с сотрудниками ПОУ Курганинская ТШ «ДОСААФ России КК» в период весенних школьных каникул проводится «Неделя дорожной безопасности детей», - сообщила районная газета "Курганинские известия."
«Главная цель мероприятия – профилактика аварийности с участием детей, а также обучение несовершеннолетних дисциплинированному и безопасному поведению на дороге,» - отметил А. С. Дупленко, начальник ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району, подполковник полиции.
И вот учащиеся МАОУ СОШ №4, также как и ученики других школ города и района, посетили урок-экскурсию, встретились с сотрудниками Госавтоинспекции, а также познакомились с процессом обучения в автошколе.
Автоинспекторы Евгения Михайловна Герингер и Галкин Евгений Васильевич рассказали школьникам о важности соблюдения Правил дорожного движения, какие правила безопасного поведения на дороге должны соблюдать пешеходы, велосипедисты и пассажиры транспортных средств, о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, а также какие бывают последствия нарушений ПДД
Школьники побывали в учебных классах автошколы. Преподаватели рассказали школьникам, о правилах обучения будущих водителей вождению транспортных средств, показали основные детали, из которых состоят автомобили, а также автомобильную технику.
В кабинете медицины заместитель директора ТШ Ольга Петровна Жигалкина увлекательно детям рассказала об оказании первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП, а также показала манекены для отработки полученных знаний и навыков.
Ребята получили массу незабываемых впечатлений и знаний, которые в дальнейшем помогут им в движении по дорогам.
В завершение – традиционное фото!!!
Сегодня в ТШ побывали ученики из 1-А, 4-Г и 6-А классов и руководитель школьного отряда ЮИД Екатерина Сергеевна Показанова.

Просмотров: 326 | Добавил: tinaval | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)