Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Краевой слет среди военно-патриотических клубов
16:00
Краевой слет среди военно-патриотических клубов

В период с сентября по октябрь будет проходить краевой слет среди военно-патриотических клубов и объединений Краснодарского края «К защите Родины готов», посвященный памяти Героя России генерала Геннадия Трошева.
Слет проводится с целью формирования у молодежи готовности и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества, сохранения и приумножения патриотических традиций. В слете участвуют юноши и девушки в возрасте от 14 лет до 17 лет -воспитанники военно-патриотических клубов и объединений.
Мероприятие пройдет в 3 этапа в форме состязаний.1 этап – муниципальный. Он пройдет с 3 по 20 сентября в муниципальных образованиях края между военно-патриотическими клубами и объединениями, среди которых определятся команды-победители. Эти команды продолжат участие во 2 этапе (зональном) с 24 по 30 сентября. Команды, занявшие призовые места, пройдут в финальный этап, который пройдет 5 октября в станице Кущевской Краснодарского края.
Организаторы мероприятия - министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и государственное казенное учреждение Краснодарского края «Центр патриотического воспитания молодежи Кубани».
В Курганинском районе муниципальный этап слета ВПК прошел 20 сентября. Достойно выступили и наши ребята. Их клуб под руководством учителя ОБЖ и физической культуры Солянова Сергея Викторовича работает только третий год, но имеет уже много достижений.

 

Просмотров: 246 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar