Главная » 2021 » Январь » 22 » Внеурочная деятельность
Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность в нашей школе осуществляется согласно годовому плану  и расписанию занятий. Так, сегодня  в 3-б классе (классный руководитель Н.А.Кукунина) прошло тематическое занятие в рамках кружка "Веснушки" по теме: "Разучивание русских народных игр". Ребята познакомились с правилами русской народной игры " Горелки".
Развивали быстроту реакции, умение быстро бегать и действовать сообща. Занятие завершили самым любимым "Ручейком". А на кружке "Почемучка " ребята из 3-а класса (классный руководитель Т.Н.Гузева) закрепили знания о субъектах Российской Федерации, а также узнали много интересных фактов из истории России, прочитав большую энциклопедию "Моя Россия". У обучающихся 2-А класса (классный руководитель Е.Г.Кочеткова)  прошло очередное занятие кружка "Народные игры кубанских казаков". Ребята отгадывали загадки, смотрели видеосюжеты и играли в казачьи игры" Кувшинчик", "Шапка казака". Проведено это занятие весело и увлекательно. Также состоялось занятие кружка "Умники и умницы" математической направленности во 2-Б классе (классный руководитель В.Б.Геворгян). Ребята сегодня познакомились с историей появления и развития "магических квадратов". Выяснили, что магические квадраты применяются в различных видах деятельности человека. Учащиеся заполняли предоставленные им квадраты и совместно с учителем составили свой магический квадрат.

Просмотров: 179 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 0.0/0