Главная » 2021 » Январь » 27 » Всероссийская акция "Блокадный хлеб" - 2021
Всероссийская акция "Блокадный хлеб" - 2021

Обучающиеся 5-А класса (классный руководитель В.А.Мухина) в рамках реализации Всероссийской акции "Блокадный хлеб" провели классный час, посвящённый 77-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Ребята читали стихи, посвящённые этой памятной дате, посмотрели видеоролик "Блокада глазами детей", который произвел очень сильное впечатление на пятиклассников. И сегодня дети обратились к имеющимся в школьной библиотеке книгам , рассказывающим о подвиге жителей Ленинграда. Внимание ребят привлекли страшные цифры блокады, школьники посмотрели материалы, посвященные описанию основных, наиболее известных и значимых событий в первые дни осады города. Книги проиллюстрированы официальными документами, фотографиями памятников, портретами известных людей, картами и схемами боевых действий и поэтому вызвали особый эмоциональный отклик в душах подростков.

Просмотров: 172 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 0.0/0