Главная » 2024 » Сентябрь » 03

Наши учащиеся 3 сентября 2024 года побывали в храме Вознесения Господня - одной из главных достопримечательностей города.
Ребят встретил сотрудник храма Андрей Новиков. Он увлекательно рассказал школьникам о главных особенностях православного храма, ознакомил со святынями нашего храма и его историей.
Это уникальное архитектурное сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов, было заложено в 1906 году архитектором А.П. Косякиным по инициативе и трудами станичного атамана Трофима Зинченко. Освящено было в 1916 году в праздник Вознесения Господня Высокопреосвященным Агафодором архиепископ Ставропольским и Екатеринодарским и Викарием, преосвященным Михаилом епископом Александровским. Роспись храма выполняли выдающиеся живописцы, закончившие Киевское художественное училище, последователи и ученики Виктора Васнецова.
В настоящее время храм Вознесения Господня в Курганинске признан объектом культурного наследия Кубани и охраняется государством.

Просмотров: 26 | Добавил: tinaval | Дата: 03.09.2024 | Комментарии (0)

Наши обучающиеся приняли участие в соревнованиях "Спорт против наркотиков". Это важное мероприятие, направленное на продвижение здорового образа жизни и профилактику наркомании среди молодежи. Такие акции способствуют повышению осведомленности о вреде наркотиков и вдохновляют молодежь заниматься спортом.

На этих соревнованиях наши школьники достойно продемонстрировали свои спортивные навыки и умения в различных дисциплинах, смогли с пользой провести время.
Это отличная возможность для подростков завести новые знакомства и поддержать командный дух. Игры прошли успешно и оставили у всех участников положительные впечатления!
#антинаркосош4
#спортсош4

Просмотров: 24 | Добавил: tinaval | Дата: 03.09.2024 | Комментарии (0)