Главная » 2021 » Декабрь » 03

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах на основании письма заместителя руководителя Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Т. В. Гречаной от 30.11.2021 исх. № 23-00-05/04-4735-2021, в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации с 30 ноября по 16 декабря 2021 года Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека присоединилась к проводимому Банком России совместно с Агентством стратегических инициатив IV Всероссийскому онлайн-зачету по финансовой грамотности населения и субъектов МСП-анкетирование на сайте www.finzachet2021.ru, согласно приложений.
Основные темы, на которых акцентировано внимание онлайн-зачета - противодействие финансовому мошенничеству, распознавание финансовых пирамид, оценка рисков при инвестировании на фондовом рынке, управление личными финансами. Цель Недели финансовой грамотности – заинтересовать молодежную и подростковую аудиторию темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний, которую следует рассматривать как неотъемлемую часть системно и последовательно потребителей финансовых услуг.
Развитие финансовой грамотности у населения дает возможность поддерживать и улучшать финансовое благополучие граждан. Главная цель проведения мероприятий – содействие повышению уровня информированности детей и молодежи по вопросам личных финансов и способствование повышению навыков грамотного решения финансовых вопросов.

Приложение 1/ Всероссийский онлайн – зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей

Приложение 2/ Анонс для рассылки

Просмотров: 192 | Добавил: tinaval | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)