Главная » 2020 » Февраль » 25 » Мы молодые избиратели
Мы молодые избиратели

В школе на прошлой неделе прошло мероприятие «Мы молодые избиратели». Учащиеся познакомились с историей появления конституции в России. Ребята рассмотрели статьи Конституции РФ, связанные с гражданскими и политическими правами.
Цели мероприятия: формировать у подрастающего поколения чувство патриотизма, социальной ответственности, гражданского самосознания, чувство любви и уважения к своей стране. Основной целью данной деятельности по-прежнему является стремление вызвать интерес у молодых избирателей к участию в выборах и в целом к избирательному праву, вовлечь молодых людей в процесс, связанный с формированием органов государственной власти и органов местного самоуправления. Именно для этого избирательная комиссия Краснодарского края, территориальные и муниципальные избирательные комиссии осуществляют информационно-разъяснительную деятельность, организуют мероприятия образовательно-развлекательного характера: викторины, конкурсы, заседания политклубов и т.д. Это поможет повысить уровень правовых знаний и стимулировать Вашу политическую активность. Возможно, некоторым из вас будет предложено стать самим непосредственными участниками избирательного процесса и получить знания, основываясь не только на теории. Личный опыт работы в составе участковых избирательных комиссий – лучший советчик и помощник, позволяющий свободно ориентироваться в политических процессах, происходящих на Кубани и в России в целом.

Просмотров: 248 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 0.0/0