Главная » 2019 » Октябрь » 09

Сегодня, 9 октября, Кубань отмечает 76-летие освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершение битвы за Кавказ. Именно этому значимому событию прошли в школе уроки мужества. Школьники вспомнили, что освобождение Кубани началось в Успенском и Отрадненском районах 22 января 1943 года, а 9 октября территория края была полностью освобождена от фашистских оккупантов. С помощью презентаций и видеофильмов, подготовленных учителями и учащимися, рассказано об этой исторической дате, когда войска Северо-Кавказского фронта отбросили противника с Таманского полуострова. Освобождение Кубани имело огромное значение не только для края, но и для всей страны. За 186 дней немецко-фашистской оккупации более 35 тыс. жителей края были замучены и убиты…Но Кубань выжила, не покорилась!

Просмотров: 273 | Добавил: tinaval | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)