Главная » 2019 » Октябрь » 25

На территории Краснодарского края стартовал экологический марафон "Чистые берега Краснодарского края. Мероприятия реализуется в рамках Общероссийской акции по уборке водоемов и их берегов "Вода России". Сегодня, 25 октября 2019 года, обучающиеся 8-А класса (классный руководитель Солянов Сергей Викторович) приняли активное участие в марафоне добровольцев: убрали 24 мешка мусора с берега Лабы.

Просмотров: 311 | Добавил: tinaval | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

1 ноября 2019 года состоится Международная акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.
Диктант проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации. Акция поспособствует укреплению межнационального мира, гармонизации межэтнических отношений, а также привлечению внимания к этнографической науке.
Диктант проводится в единый день – 1 ноября 2019 года.
Акция пройдёт на всех Региональных площадках.
Текст Диктанта включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных.
Общая сумма баллов за Диктант – 100.
Время выполнения заданий участниками Диктанта – 45 минут.
Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников, – 60 минут.
Онлайн-тест можно пройти 1 ноября с 11-00 до 4 ноября 23-59
В Курганинском районе зарегистрирована одна площадка Диктанта - МАОУ СОШ №4 им.М.С.Сахненко.

Координатор - Туровская Светлана Петровна, заместитель директора по учебной работе. О своем желании принять участие в этой просветительской акции нужно сообщить Светлане Петровне, чтобы она подготовила необходимые бланки для регистрации участника. Её телефон - 8 918 042 77 08.

Просмотров: 329 | Добавил: tinaval | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В 2019 году Географический диктант состоится на базе МАОУ СОШ №4 27 октября. Начало диктанта в 12.00 ч.

Приглашаем всех желающих!

Просмотров: 338 | Добавил: tinaval | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)