Главная » 2020 » Октябрь » 07

Обучающиеся 6-Б класса (классный руководитель А.Г. Каравазиди) побывали на музейной выставке "Мы идём снова там, где гремела война", посвящённой годовщине освобождения Кавказа, организованной КПРиВИР "Содружество" ДОСААФ России г. Курганинска ( Клуб поисковых работ и военно-исторической реконструкции ). Ребята узнали информацию о том, что битва за Кавказ стала одной из самых продолжительных в ходе Великой Отечественной войны. 442 дня и ночи советские войска, ведя тяжелейшие оборонительные и наступательные бои в сложнейших условиях, смогли сорвать планы гитлеровского командования и очистить территорию Советского Кавказа от противника. И 9 октября 1943 года, очистив от гитлеровцев северную часть Таманского полуострова, наша армия вышла к Керченскому проливу, завершив Битву за Кавказ...
На этой выставке "Мы идём снова там, где гремела война" были представлены экспонаты, собранные с реальных мест боёв участниками поискового отряда.

Просмотров: 167 | Добавил: tinaval | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)