Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2020 » Октябрь » 26 » Куда пойти учиться?
19:27
Куда пойти учиться?
Сегодня в школе побывали с беседами по профориентации наши выпускники Музипов Марат и Погосян Эдуард, которые в настоящее время обучаются в образовательных организациях профессионального образования.
Марат является воспитанником Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Ахтубинская кадетская школа-интернат имени П.О. Сухого" (Это в Астраханской области). Здесь ученики не только проходят полный курс общеобразовательной школы, но и совершают прыжки с парашютом, осваивают теоретические основы летных дисциплин.
В школе строгий распорядок дня, начиная с утренней зарядки, питания, обучения, самоподготовки, где с воспитанниками постоянно работают опытные педагоги, что максимально приближает их быт к условиям жизни курсантов военных училищ, делает обучающихся закаленными, сильными, физически выносливыми, готовыми к военной службе.
За два года обучения в Ахтубинской школе-интернате воспитанники приобретают навыки несения воинской службы . Жизнь обучающихся в лётной школе максимально приближена к условиям курсантской жизни.
Хорошая учёба и примерная дисциплина – определяющие критерии для увольнения в выходные дни. Каждый воспитанник за два года совершает три и более парашютных прыжка, становится спортсменом 3 разряда.
Эдуард обучается в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Краснодарского края "Армавирский машиностроительный техникум" (ГБПОУ КК "АМТ"). Его специальность - 20.02.02 "Защита в чрезвычайных ситуациях". В учебном плане у Эдуарда и его однокурсников такие предметы, как «Психология экстремальных ситуаций», «Медико-биологические основы безопасности жизнедеятельности», «Правовые основы деятельности аварийно-спасательных формирований» и другие.
Подготовку будущих специалистов ведут опытные преподаватели и мастера производственного обучения.
Учебные корпуса образовательной организации располагают необходимыми кабинетами, спортивными залами, актовым залом, читальным залом, столовой, буфетом, учебно-производственными мастерскими со слесарным, механическим, электромонтажными участками, учебно-вычислительным центром.
В ГБПОУ КК "АМТ" можно получить профессиональное образование и по другим, не менее, как у Эдуарда, важным и нужным специальностям:
08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения
0902.02 Компьютерные сети
09.02.03 Программирование в компьютерных системах
09.02.07 Информационные системы и программирование
10.02.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
11.02.09 Многоканальные телекоммуникационные системы
15.02.08 Технология машиностроения
15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств
23.01.03 Автомеханик
23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
38.01.03 Контролёр банка
38.01.03 Контролёр банка (10 месяцев)
38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
38.02.07 Банковское дело
40.02.02 Правоохранительная деятельность
43.02.04 Прикладная эстетика
54.01.20 Графический дизайнер
Наши выпускники призвали нынешних школьников серьёзно относиться к учёбе, это поможет легче получать специальные знания в учреждениях профессионального образования.
 
 
 
Просмотров: 160 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar