Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Май » 15 » Всероссийский открытый урок «Здравствуй, дерево!» станет заключительным в этом учебном году
15:20
Всероссийский открытый урок «Здравствуй, дерево!» станет заключительным в этом учебном году

16 мая в 13:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «Здравствуй, дерево!». Мероприятие, организованное Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», будет посвящено лесу и станет последним в этом учебном году.Самому старому дереву на Земле около 5 тыс. лет. Сложно представить, что в наши дни мы можем увидеть растение, которое «помнит» многие исторические события, в том числе, как строили Стоунхендж или Египетские пирамиды.Сегодня деревья играют очень важную роль в жизни человека и планеты. Как посадить дерево? Каким специалистам под силу вырастить лес и сохранить «зеленые легкие планеты» для многих поколений? А кто занимается озеленением парков и городских аллей? Об этом и многом другом пойдет речь на открытом уроке.Спикерами открытого урока станут:

Сергей Пальчиков, первый заместитель генерального директора ГКУ МО «Мособллес»

Мария Болдырева, помощник участкового лесничего, Истринский филиал ГКУ МО «Мособллес»

Иван Гераськин, руководитель учебного отдела ООО «Здоровый лес»

Модератор урока – известный теле–, радиоведущий Антон Комолов.

К Центру прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС», в котором пройдет урок, в режиме телемоста подключатся победители кейс-чемпионата, организованного порталом «ПроеКТОриЯ», из Волгограда, Томска, Липецка и Трёхгорного.

Посмотреть открытый урок в прямом эфире любой желающий сможет на портале «ПроеКТОриЯ», в группах проекта в социальных сетях, а также через личные кабинеты образовательных организаций.

 
Просмотров: 265 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar