Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Май » 15

15 мая 2019 года в малом зале муниципального автономного учреждения культуры «Кинотеатр «Победа» города Курганинска для учащихся средней общеобразовательной школы № 4 состоялось тематическое мероприятие «Выбор есть» по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни. Обсудить с подростками эту важную проблему – проблему наркомании пришли медицинский психолог наркологической службы Курганинской центральной районной больницы Юлия Андреевна Кнауб, педагог-психолог управления социальной защиты населения по работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, Ольга Алексеевна Финк, инспектор отделения по делам несовершеннолетних Отдела министерства внутренних дел Краснодарского края по Курганинскому району Арина Араратовна Агаджанова, методист кинотеатра «Победа» Татьяна Витальевна Кумарова.
Ребята приняли участие в обсуждении проблемы – употребления детьми и подростками наркотиков. Специалисты рассказали ребятам о разрушающем влиянии наркотиков на физическое и психологическое состояние детского организма, разрушающем воздействии наркотических средств на психику человека, на мир и благополучие в семье, о правовых последствиях употребления наркотиков. В процессе обсуждения ребята сделали вывод, что нет лёгких и тяжёлых наркотиков, наркотики не являются средством для решения жизненных проблем,наркомания – это тяжёлая болезнь и все наркотические средства вызывают зависимость и одинаково опасны.
Участники мероприятия смогли познакомиться с книжными новинками по формированию здорового образа жизни, посмотреть и обсудить документальный фильм «Я теперь только начинаю жить» по профилактике наркомании, предоставленный из краевого фильмофонда государственным автономным учреждением культуры Краснодарского края «Кубанькино», получили буклеты по ведению здорового образа жизни.
В конце мероприятия ребята высказали своё мнение, что занятие спортом, музыкой, хореографией, чтение интересных книг, посещение кружков и другие интересные занятия являются альтернативой пагубным пристрастиям, уносящих здоровье и жизнь.

Просмотров: 365 | Добавил: tinaval | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

16 мая в 13:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «Здравствуй, дерево!». Мероприятие, организованное Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», будет посвящено лесу и станет последним в этом учебном году.Самому старому дереву на Земле около 5 тыс. лет. Сложно представить, что в наши дни мы можем увидеть растение, которое «помнит» многие исторические события, в том числе, как строили Стоунхендж или Египетские пирамиды.Сегодня деревья играют очень важную роль в жизни человека и планеты. Как посадить дерево? Каким специалистам под силу вырастить лес и сохранить «зеленые легкие планеты» для многих поколений? А кто занимается озеленением парков и городских аллей? Об этом и многом другом пойдет речь на открытом уроке.Спикерами открытого урока станут:

Сергей Пальчиков, первый заместитель генерального директора ГКУ МО «Мособллес»

Мария Болдырева, помощник участкового лесничего, Истринский филиал ГКУ МО «Мособллес»

Иван Гераськин, руководитель учебного отдела ООО «Здоровый лес»

Модератор урока – известный теле–, радиоведущий Антон Комолов.

К Центру прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС», в котором пройдет урок, в режиме телемоста подключатся победители кейс-чемпионата, организованного порталом «ПроеКТОриЯ», из Волгограда, Томска, Липецка и Трёхгорного.

Посмотреть открытый урок в прямом эфире любой желающий сможет на портале «ПроеКТОриЯ», в группах проекта в социальных сетях, а также через личные кабинеты образовательных организаций.

 
Просмотров: 267 | Добавил: tinaval | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится для молодежи из Российской Федерации, а также других государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР).

Соорганизаторами этого мероприятия являются компетентные в сфере противодействия коррупции органы государств – участников конкурса.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из Армении, Беларуси, Бразилии, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и ЮАР, которым предлагается подготовить антикоррупционные плакаты и видеоролики на тему «Вместе против коррупции!».

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life

Правила проведения конкурса доступны на указанном сайте на русскоманглийскомкитайском и португальском языках.

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

Просмотров: 342 | Добавил: tinaval | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)