Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Май » 15 » «Выбор есть»
21:03
«Выбор есть»

15 мая 2019 года в малом зале муниципального автономного учреждения культуры «Кинотеатр «Победа» города Курганинска для учащихся средней общеобразовательной школы № 4 состоялось тематическое мероприятие «Выбор есть» по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни. Обсудить с подростками эту важную проблему – проблему наркомании пришли медицинский психолог наркологической службы Курганинской центральной районной больницы Юлия Андреевна Кнауб, педагог-психолог управления социальной защиты населения по работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, Ольга Алексеевна Финк, инспектор отделения по делам несовершеннолетних Отдела министерства внутренних дел Краснодарского края по Курганинскому району Арина Араратовна Агаджанова, методист кинотеатра «Победа» Татьяна Витальевна Кумарова.
Ребята приняли участие в обсуждении проблемы – употребления детьми и подростками наркотиков. Специалисты рассказали ребятам о разрушающем влиянии наркотиков на физическое и психологическое состояние детского организма, разрушающем воздействии наркотических средств на психику человека, на мир и благополучие в семье, о правовых последствиях употребления наркотиков. В процессе обсуждения ребята сделали вывод, что нет лёгких и тяжёлых наркотиков, наркотики не являются средством для решения жизненных проблем,наркомания – это тяжёлая болезнь и все наркотические средства вызывают зависимость и одинаково опасны.
Участники мероприятия смогли познакомиться с книжными новинками по формированию здорового образа жизни, посмотреть и обсудить документальный фильм «Я теперь только начинаю жить» по профилактике наркомании, предоставленный из краевого фильмофонда государственным автономным учреждением культуры Краснодарского края «Кубанькино», получили буклеты по ведению здорового образа жизни.
В конце мероприятия ребята высказали своё мнение, что занятие спортом, музыкой, хореографией, чтение интересных книг, посещение кружков и другие интересные занятия являются альтернативой пагубным пристрастиям, уносящих здоровье и жизнь.

Просмотров: 365 | Добавил: tinaval | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar