Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Архив материалов

Всероссийский экологический диктант пройдет 15-16 ноября 2020 года и будет приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга). Он поможет повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также популяризовать экологические знания.

В Экодиктанте примут участие более миллиона школьников и студентов, специалистов крупнейших корпораций и промышленных предприятий, экспертов в области охраны окружающей среды, а также государственных и муниципальных служащих.

Проверить свои экологические знания можно будет как оффлайн, так и онлайн на этом портале. Для проживающих за рубежом будет возможен вход через домен ecodiktant.info.

Всероссийский экологический диктант

Просмотров: 153 | Добавил: tinaval | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

Географический диктант – 2020 состоится 29 ноября

Русское географическое общество объявляет дату проведения Географического диктанта в 2020 году. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент России, Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин, состоится 29 ноября.

Напомним, что Географический диктант проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.

За пять лет в проекте приняли участие более 1 315 000 человек. С 2015 года до 2019 года число участников акции выросло в шесть раз.

https://dictant.rgo.ru/

Просмотров: 164 | Добавил: tinaval | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

Обучающиеся МАОУ СОШ №4 им. М.С.Сахненко г.Курганинска присоединились к международной акции "Большой этнографический диктант"
Напоминаем, акция на сайте www.miretno.ru. продолжается до 8 ноября. Успейте пройти диктант и узнать много интересного о народах России!
#большойэтнографическийдиктантсош4
#большойэтнографическийдиктант

 

Просмотров: 206 | Добавил: tinaval | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

В 4-А  и 2-А классах (классы казачьей направленности) 28 октября прошло коллективное творческое дело "Цвети, Кубань родная!" Ребята на уроке изобразительного искусства подготовили рисунки с изображением природы Краснодарского края. Ученица 4-А класса Калабухова Ксения подготовила познавательное сообщение о достопримечательностях Кубани, а классный руководитель Полунчаева З.Ю. продемонстрировала обучающимся презентацию "Цвети, Кубань родная!". Также к сегодняшнему дню школьники подготовили стихи кубанских поэтов о родном крае. А второклассники  с помощью  своего классного руководителя Е.Г.Кочетковой оформили выставку собственных  творческих работ.

 

Просмотров: 173 | Добавил: tinaval | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

В школе в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» сотрудниками ОГИБДД по Курганинскому району систематически проводятся профилактические мероприятия «Внимание – дети!». Так, сегодня , в преддверии школьных каникул, урок по изучению Правил дорожного движения с детьми провела инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Курганинсому району старший лейтенант полиции Евгения Герингер.

Просмотров: 176 | Добавил: tinaval | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в школе побывали с беседами по профориентации наши выпускники Музипов Марат и Погосян Эдуард, которые в настоящее время обучаются в образовательных организациях профессионального образования.
Марат является воспитанником Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Ахтубинская кадетская школа-интернат имени П.О. Сухого" (Это в Астраханской области). Здесь ученики не только проходят полный курс общеобразовательной школы, но и совершают прыжки с парашютом, осваивают теоретические основы летных дисциплин.
В школе строгий распорядок дня, начиная с утренней зарядки, питания, обучения, самоподготовки, где с воспитанниками постоянно работают опытные педагоги, что максимально приближает их быт к условиям жизни курсантов военных училищ, делает обучающихся закаленными, сильными, физически выносливыми, готовыми к военной службе.
За два года обучения в Ахтубинской школе-интернате воспитанники приобретают навыки несения воинской службы . Жизнь обучающихся в лётной школе максимально приближена к условиям курсантской жизни.
Хорошая учёба и примерная дисциплина – определяющие критерии для увольнения в выходные дни. Каждый воспитанник за два года совершает три и более парашютных прыжка, становится спортсменом 3 разряда.
Эдуард обучается в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Краснодарского края "Армавирский машиностроительный техникум" (ГБПОУ КК "АМТ"). Его специальность - 20.02.02 "Защита в чрезвычайных ситуациях". В учебном плане у Эдуарда и его однокурсников такие предметы, как «Психология экстремальных ситуаций», «Медико-биологические основы безопасности жизнедеятельности», «Правовые основы деятельности аварийно-спасательных формирований» и другие.
Подготовку будущих специалистов ведут опытные преподаватели и мастера производственного обучения.
Учебные корпуса образовательной организации располагают необходимыми кабинетами, спортивными залами, актовым залом, читальным залом, столовой, буфетом, учебно-производственными мастерскими со слесарным, механическим, электромонтажными участками, учебно-вычислительным центром.
В ГБПОУ КК "АМТ" можно получить профессиональное образование и по другим, не менее, как у Эдуарда, важным и нужным специальностям:
08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения
0902.02 Компьютерные сети
09.02.03 Программирование в компьютерных системах
09.02.07 Информационные системы и программирование
10.02.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
11.02.09 Многоканальные телекоммуникационные системы
15.02.08 Технология машиностроения
15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств
23.01.03 Автомеханик
23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
38.01.03 Контролёр банка
38.01.03 Контролёр банка (10 месяцев)
38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
38.02.07 Банковское дело
40.02.02 Правоохранительная деятельность
43.02.04 Прикладная эстетика
54.01.20 Графический дизайнер
Наши выпускники призвали нынешних школьников серьёзно относиться к учёбе, это поможет легче получать специальные знания в учреждениях профессионального образования.
 
 
 
Просмотров: 159 | Добавил: tinaval | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации программы "Антинарко" сегодня под руководством социального педагога Х.В.Ермаковой была проведена акция "Новое поколение выбирает здоровую жизнь!". Школьные активисты встретились с обучающимися 5-х классов и в ходе бесед с ними призвали ребят не допустить в свою жизнь увлечение вредными привычками, ответственно относиться к здоровью, систематически заниматься спортом!В рамках реализации программы "Антинарко" сегодня под руководством социального педагога Х.В.Ермаковой была проведена акция "Новое поколение выбирает здоровую жизнь!". Школьные активисты встретились с обучающимися 5-х классов и в ходе бесед с ними призвали ребят не допустить в свою жизнь увлечение вредными привычками, ответственно относиться к здоровью, систематически заниматься спортом!

Просмотров: 164 | Добавил: tinaval | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

Школьная избирательная комиссия сообщает, что оформлен итоговый протокол заседания по результатам выборов лидеров школьного ученического самоуправления, согласно которому руководителем БОЛЬШОГО УЧЕНИЧЕСКОГО СОВЕТА МАУО СОШ №4 им.М.С.Сахненко стала МАРИЯ РОМАНЕНКОВА, ученица 11 класса.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Просмотров: 196 | Добавил: tinaval | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 185 | Добавил: tinaval | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

МАОУ СОШ №4 им.М.С.Сахненко принимает сегодня поздравления с днём рождения!
108 лет назад на пересечении нынешних улиц Партизанской и М.Горького по инициативе местного казачества для маленьких казачат из бедных семей было построено небольшое деревянное здание начальной школы . Освящение новостройки произошло 18 октября 1912 года, в день тезоименитства юного царевича Алексея, который по должности наследника престола являлся атаманом всех казачьих войск. Так, в станице Курганной появилась Алексеевская школа.
В начале 30-х годов деревянное здание сгорело, а в 1939 году построено небольшое кирпичное - на четыре классные комнаты, сохранившееся до наших дней, правда, сейчас оно не работает.
До 1961 года школа оставалась начальной, потом преобразована в восьмилетнюю, и с 1967 года в нашем образовательном учреждении ученики стали получать среднее общее образование.
В период с 1927 года по 1930 год обучался в школе Сахненко Михаил Сидорович, ставший во время Великой Отечественной войны Героем Советского Союза. В октябре 1999 года решением совета депутатов Курганинского района имя Героя присвоено средней школе №4 г.Курганинска.
Сегодня МАОУ СОШ №4 им.М.С.Сахненко в 38 классных коллективах обучает 980 юных курганинцев.
Успехов тебе, родная школа! С днём рождения!

Просмотров: 229 | Добавил: tinaval | Дата: 18.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 67 68 »