Главная » 2020 » Март » 04

Инициативная группа обучающихся 3-Б класса (классный руководитель Марта Самсоновна Балян) провели Урок мужества, посвященный предстоящей 75-ой годовщине Великой Победы. Ребята подготовили сообщения о беспримерном героизме и мужестве советского народа, когда подвиги совершали даже дети. Третьеклассники рассказали в том числе о Серёже Алёшкове, который был самым юным сыном полка, участвовал в Сталинградской битве и получил медаль "За боевые заслуги" в 7 лет!
Красной нитью Урока мужества прошли слова: "Мы помним! Мы гордимся!"

Просмотров: 228 | Добавил: tinaval | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Курганинский городской исторический музей включился во Всероссийский проект «Памяти Героев», который проходит в рамках Года памяти и славы. Цель проекта – почтить память Героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в Великую Отечественную войну, а также тружеников тыла.
Сотрудники музея подготовили для образовательных организаций информативные материалы о Героях нашего района, чтобы плакаты изображений Героев с краткой справкой и QR-кодом размещались ежемесячно - по дате рождения...

Просмотров: 253 | Добавил: tinaval | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

В 4 -Г классе (классный руководитель М.С.Пшисуха) прошёл урок Мужества, посвященный Дню спасателя на Кубани. Учащиеся узнали о девизе МЧС, о подразделениях, какие включает в себя МЧС, прочитали небольшие сообщения об особенностях героической профессии: о спасателе конного отряда, о спасателе на воде и других. По итогам обсуждения ребята сделали вывод, что спасатели - современные рыцари, выбранная ими профессия требует мужества, решительности, смекалки.

Просмотров: 425 | Добавил: tinaval | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Традиционно в первую неделю марта проводится в школе неделя основ православной культуры (ОПК). Ребята из 4-х классов под руководством учителя ОРКСЭ (основ религиозной культуры и светской этики) Елены Геннадьевны Кочетковой подготовили интересные сочинения и выпустили газеты, нарисовали рисунки на тему " Добро и зло".

Просмотров: 270 | Добавил: tinaval | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Урок мужества состоялся во 2-Б классе (классный руководитель Н.А.Кукунина) по теме "День освобождения Краснодарского края". Школьники говорили о третьем годе Великой Отечественной войны, когда советские войска стали освобождать родную кубанскую землю от захватчиков. Именно 1943 год стал годом освобождения Кубани от фашистской оккупации. 1 января началось наступление Северной группы войск Закавказского фронта в направлении Ставрополя, Армавира, Ростова. Наступление было успешным. Оно проходило одновременно с завершающим этапом Сталинградской битвы. К началу февраля советские войска вышли к Азовскому морю и отрезали вражескую группировку на Северном Кавказе. Враг поспешно отступал, чтобы закрепиться на Голубой линии – сильно укрепленном рубеже, простиравшемся от Новороссийска до Тамани. И долгих девять месяцев шло освобождение Краснодарского края, а 9 октября 1943 года Кубань была полностью очищена от фашистских захватчиков.
Ребята отметили, что 77 лет прошло с тех суровых пор , но о героизме и мужестве кубанцев и их освободителей память жива и сегодня!

Просмотров: 319 | Добавил: tinaval | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)