Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Архив материалов

Обучающиеся школы провели Уроки мужества в рамках реализации Всероссийской акции «Бескозырка», посвященной подвигу защитников Малой земли. Школьники подготовили сообщения с использованием мемуарной литературы, подготовили презентации, посмотрели хроникально-документальные фильмы о героях-десантниках Цезаря Куникова. Малая земля выстояла 225 дней. Подвиг десантников закончился полным освобождением г. Новороссийска. Акция "Бескозырка", Уроки мужества - это дань уважения мужеству и героизму десантников отряда Цезаря Куникова.

Просмотров: 145 | Добавил: tinaval | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

Учащиеся 6-а класса (классный руководитель С.Е.Федулова) посетили музейный урок, посвященный месячнику оборонного- массовой и военной-патриотической работе. Посмотрели фильм об обороне Сталинграда, прослушали беседу об освобождении Курганинска от фашистов, посмотрели экспозицию музея и... приняли участие в плановой пожарной эвакуации.

Просмотров: 189 | Добавил: tinaval | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

2 февраля в 1-Г классе (классный руководитель М.С.Пшисуха) состоялся Урок Мужества на тему "Сталинградская битва". Учащиеся просмотрели презентацию и остались под большим впечатлением от трудностей, с которыми пришлось столкнуться солдатам Красной Армии.

Просмотров: 141 | Добавил: tinaval | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

В последний день января в Славянске-на-Кубани состоялись всероссийские соревнования по лёгкой атлетике на Кубок губернатора Краснодарского края, в которых состязались 120 спортсменов, приехавших из 15 регионов Российской Федерации.
Турнир проходил по восьми видам программы – бег на различные дистанции, прыжки в длину, высоту и с шестом, а также толкание ядра. Кубок губернатора Краснодарского края в толкании ядра достался нашей выпускнице 2010 года Троневой Наталье. Самым активным болельщиком спортсменки была её маленькая дочь!

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАТАШУ С НОВОЙ ПОБЕДОЙ!

Просмотров: 187 | Добавил: tinaval | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

МАОУ СОШ №4 им.М.С.Сахненко г.Курганинска Краснодарского края присоединилась к Всероссийскому флешмобу #ЗояГерой . Члены Большого Ученического Совета напомнили обучающимся школы о подвиге Зои Космодемьянской, в начале Великой Отечественной войны в числе 2000 комсомольцев-добровольцев ставшей красноармейцем диверсионно-разведывательной группы штаба Западного фронта и заброшенной в 1941 году в немецкий тыл...

Просмотров: 208 | Добавил: tinaval | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

Обучающиеся 5-А класса (классный руководитель В.А.Мухина) в рамках реализации Всероссийской акции "Блокадный хлеб" провели классный час, посвящённый 77-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Ребята читали стихи, посвящённые этой памятной дате, посмотрели видеоролик "Блокада глазами детей", который произвел очень сильное впечатление на пятиклассников. И сегодня дети обратились к имеющимся в школьной библиотеке книгам , рассказывающим о подвиге жителей Ленинграда. Внимание ребят привлекли страшные цифры блокады, школьники посмотрели материалы, посвященные описанию основных, наиболее известных и значимых событий в первые дни осады города. Книги проиллюстрированы официальными документами, фотографиями памятников, портретами известных людей, картами и схемами боевых действий и поэтому вызвали особый эмоциональный отклик в душах подростков.

Просмотров: 172 | Добавил: tinaval | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края напоминает, что 1 февраля 2021 года завершается срок подачи заявлений на участие в ЕГЭ в 2021 году.
Выпускники школ текущего года подают заявление в свою школу.
Выпускники прошлых лет, обучающиеся колледжей и техникумов, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных и других образовательных организациях, подают заявления на сдачу ЕГЭ в места регистрации, сведения о которых размещены на сайте министерства образования, науки и молодежной политики  https://minobr.krasnodar.ru/presscenter/media/meropri...
После 1 февраля 2021 года заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии Краснодарского края только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.
Телефон «горячей линии» по вопросам ЕГЭ: 8-918-189-99-02

Ответственный в муниципальном образовании за организацию и проведение ГИА-11 Суханова Ольга Владимировна, заместитель начальника управления образования 8 (861-47) 2-13-02

Ответственный за организацию ГИА-11 в МАОУ СОШ № 4 им. М.С.Сахненко Туровская Светлана Петровна, заместитель директора по УР 8 (918) 04 27 708

 

Просмотров: 131 | Добавил: tinaval | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

Внеурочная деятельность в нашей школе осуществляется согласно годовому плану  и расписанию занятий. Так, сегодня  в 3-б классе (классный руководитель Н.А.Кукунина) прошло тематическое занятие в рамках кружка "Веснушки" по теме: "Разучивание русских народных игр". Ребята познакомились с правилами русской народной игры " Горелки".
Развивали быстроту реакции, умение быстро бегать и действовать сообща. Занятие завершили самым любимым "Ручейком". А на кружке "Почемучка " ребята из 3-а класса (классный руководитель Т.Н.Гузева) закрепили знания о субъектах Российской Федерации, а также узнали много интересных фактов из истории России, прочитав большую энциклопедию "Моя Россия". У обучающихся 2-А класса (классный руководитель Е.Г.Кочеткова)  прошло очередное занятие кружка "Народные игры кубанских казаков". Ребята отгадывали загадки, смотрели видеосюжеты и играли в казачьи игры" Кувшинчик", "Шапка казака". Проведено это занятие весело и увлекательно. Также состоялось занятие кружка "Умники и умницы" математической направленности во 2-Б классе (классный руководитель В.Б.Геворгян). Ребята сегодня познакомились с историей появления и развития "магических квадратов". Выяснили, что магические квадраты применяются в различных видах деятельности человека. Учащиеся заполняли предоставленные им квадраты и совместно с учителем составили свой магический квадрат.

Просмотров: 179 | Добавил: tinaval | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

На Уроке мужества в 3-А классе (классный руководитель Т.Н.Гузева) ребята сегодня говорили о предстоящей 27 января памятной дате, посвящённой памяти жертв Холокоста. Школьники пояснили, что в современной научной литературе и публицистике политика нацистской Германии, ее союзников и пособников по преследованию и уничтожению шести миллионов евреев в 1933-1945 годах называется от древнегреческого holocaustosis, означающего "всесожжение", "уничтожение огнем", "жертвоприношение". Ребята отметили, что дата Международного дня памяти жертв Холокоста имеет символическое значение: 27 января 1945 года Советская Армия освободила узников нацистского концлагеря в Освенциме - крупнейшего фашистского концлагеря, действовавшего на юго-западе Польши, в котором, по различным оценкам, погибли от 1,5 до 4 миллионов человек.
В ходе Урока мужества третьеклассники убеждённо заявили: "Только сохраняя память о тех страшных событиях, можно надеяться на то, что подобное больше никогда не повторится в человеческой истории".

Просмотров: 175 | Добавил: tinaval | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

Уже совсем скоро будет дан старт традиционному месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2021 года. Он традиционно пройдёт в школе с 23 января по 23 февраля и осуществляется в целях военно-патриотического воспитания подростков и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе. Это - месячник славы, патриотизма. В период месячника планируется проведение различных спортивных мероприятий, турниров по шахматам, настольному теннису. Также пройдут встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и ветеранами боевых действий. Будут проведены субботники по приведению в порядок территории у памятников, мемориалов и мест захоронений военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества.

Просмотров: 200 | Добавил: tinaval | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 67 68 »