Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Архив материалов

В нашей школе проходит выпускной вечер для обучающихся 11-А класса. К пока еще школьникам с приветственным словом обратилась заместитель начальника управления образования муниципального образования Курганинский район Ольга Владимировна Суханова, которая поздравила ребят с успешным преодолением одного из самых замечательных этапов своей жизни. и пожелала выпускникам успехов, мира, добра, надежных друзей и умных наставников. Одиннадцатиклассникам были торжественно вручены "аттестаты зрелости", а Виктория Бурлаченко и Марк Никитин получили документы о среднем общем образовании с отличием и золотые медали.
Дорогие выпускники, сбылась ваша мечта. Мы гордимся вами, желаем новых побед и свершений. Впереди вас ждут другие жизненные испытания, но мы уверены, что и они вам будут по плечу. А сегодня веселитесь, радуйтесь, живите настоящим и смело смотрите в будущее.
https://vk.com/album8847651_294263639

Просмотров: 69 | Добавил: tinaval | Дата: 25.06.2023 | Комментарии (0)

Всероссийская акция "Минута молчания" проводится традиционно в день начала Великой Отечественной войны.
Помните!
Через века, через года, – помните!
О тех, кто уже не придёт никогда, – помните!
Не плачьте!
В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно достойны!


22 июня 2023 года в День памяти и скорби в 12:15 по московскому времени одновременно по всей России объявляется минута молчания, минута скорби в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Именно в это время, в 1941 году, жителям Советского Союза официально сообщили о нападении на страну фашистской Германии и объявили о начале Великой Отечественной войны.

По всей стране в 12:15 на одну минуту жизнь замирает полностью, приостанавливается повседневная деятельность. Вся страна замолкает в знак почтения к жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Люди склонят головы и вспомнят родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века:

- прервётся вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов;

- прекратят работать кассы в торговых центрах;

- остановится общественный транспорт и личные автомобили;

- на предприятиях, где позволяет технологический цикл – остановится работа.

Предлагаем присоединиться к акции и почтить минутой молчания всех погибших в этой кровопролитной войне.

Просмотров: 66 | Добавил: tinaval | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

С ростом столбика термометра начинается сезон открытых окон.
Окна таят в себе опасность - они слишком легко открываются и могут быть смертельно опасны для ребенка.
Чтобы избежать трагедии:
- не оставляйте ребенка одного в комнате, где настежь открыто окно;
- уберите мебель и другие вещи, по которым ребенок может забраться на подоконник;
- окно - не игровая площадка! Изучать мир можно на улице во время прогулки;
- объясняйте ребенку опасность открытого окна из-за возможного падения. Не выглядывайте в открытое окно: дети всегда берут пример со взрослых;
- не показывайте ребенку, как открывается окно. Он наверняка при случае сможет научиться этому сам, но провоцировать и возбуждать интерес специально не нужно;
- поставьте на подоконник крупные предметы, например, горшки с цветами - они станут препятствием для очень активного ребенка;
- сделайте окна безопасными - оборудуйте их специальными устройствами, блокирующими открывание.

https://vk.com/maousosch4?z=photo-216964556_457241019%2Fwall-216964556_897

Просмотров: 57 | Добавил: tinaval | Дата: 20.06.2023 | Комментарии (0)

В Историческом парке «Россия – моя история» завершился первый этап работы мультимедийной выставки-практикума «Лаборатория будущего» в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов.
За два месяца работы выставки-практикума 4783 школьника Кубани получили не только информацию о востребованных профессиях в России, но и смогли принять участие в практических занятиях. Благодаря интерактивному формату выставки каждый ребёнок смог проявить себя и оценить свои личностные качества.
Выставка построена в формате игрового и познавательного квеста, решение которого позволяет школьникам открыть видео, знакомящее с профессиональными отраслями и многообразием вариантов профессионального выбора.
Следующий этап работы мультимедийной выставки-практикума «Лаборатория будущего» пройдёт осенью 2023 года и охватит более 15 тысяч школьников Краснодарского края. Особенностью второго этапа станет интенсивное посещение профессиональных проб на базе площадок партнёров проекта «Билет в будущее».
Ребята познакомятся с инновационными технологиями и актуальными тенденциями в области профессиональной ориентации, а также посетят практические занятия, целью которых станет увлечение и мотивация подрастающего поколения. Благодаря этому опыту школьники смогут получить глубокие знания в различных отраслях, что поможет им выбрать свой профессиональный путь в будущем и развить свой потенциал.
Региональным оператором проекта «Билет в будущее» в Краснодарском крае является Усть-Лабинский социально-педагогический колледж, а основной площадкой для проведения выставки-практикума «Лаборатория будущего» и профессиональных проб является Исторический парк «Россия – моя история» в городе Краснодар.

https://vk.com/maousosch4?w=wall-216964556_895

Просмотров: 94 | Добавил: tinaval | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

Информируем о том, что автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения России запущен в работу информационный ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров.

Просмотров: 62 | Добавил: tinaval | Дата: 13.06.2023 | Комментарии (0)

В период с 3 апреля по 7 мая 2023 года среди образовательных организаций района прошел конкурс «Ученик года-2023». Согласно Положению о Конкурсе на рассмотрение муниципального жюри были представлены конкурсные портфолио учащихся победителей школьного этапа Конкурса. Приказом управления образования администрации муниципального образования Курганинский район от 22 мая 2023 года №684 утверждены кандидатуры победителей в трех номинациях: «Спорт», «Творчество», «Интеллект». В списке лучших учеников года 2023 года и наши обучающиеся. В числе победителей непревзойденный школьный живописец, мастер художественной кисти Музипова Руфия (8-Б класс) и Бойкин Артем (6-Г класс) - чемпион мира по полноконтактному рукопашному бою FCF. https://vk.com/maousosch4?w=wall-216964556_873
ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧЕНИКОВ ГОДА -2023 РУФИЮ И АРТЕМА!
НОВЫХ ПОБЕД!

 

Просмотров: 88 | Добавил: tinaval | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

Министерство здравоохранения Краснодарского края проводит информационную кампанию по популяризации профессии медицинского работника и привлечению кадров в медицинские учреждения Краснодарского края.
https://disk.yandex.ru/d/30F4fA6g7u2FDQ

Просмотров: 64 | Добавил: tinaval | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

Муниципальный этап конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо - 2023" стартовал сегодня традиционно на базе МАОУ СОШ № 4 им. М.С. Сахненко. Цель мероприятия - воспитание законопослушных участников дорожного движения; профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, детской безнадзорности и беспризорности; формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни. В составе жюри конкурса государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД и МВД России по Курганинскому району капитан полиции Кочурин Алексей Владимирович, инспектор по пропаганде БДД Герингер Евгения Михайловна, ведущий специалист Управления образования Федотов Игорь Николаевич, методист управления образования Дарбинян Анна Витальевна, педагог ЦДТ Криницына Ирина Владимировна.
Юные инспектора района состязаются на этапах командного тестирования (ПДД, ОБЖ, основы оказания первой помощи), «Автогородок» (соревнующиеся должны в течение 5 минут проехать через 6 контрольных пунктов (КП), соблюдая требования дорожных знаков, разметки, сигналов светофора, жестов регулировщика. ), «Индивидуальное фигурное вождение велосипеда» (этап состоит из последовательного прохождения 5-ти элементов (препятствий)). Главный судья конкурса - И. А. Кузьменко, судьи на препятствиях А. В.Кочурин, Е. Г.Кочеткова, О. В. Коленец, О. А. Каширина.
https://vk.com/album415090703_295807319

Просмотров: 66 | Добавил: tinaval | Дата: 25.05.2023 | Комментарии (0)

 

 

 

ПАМЯТКА

БЕЗОПАСНОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

Родители, необходимо вовремя объяснить ребенку, что нельзя:

- находиться одним около водоёмов и в водоемах без постоянного контроля родителей или других взрослых;

- купаться в местах, специально не оборудованных для этих целей, в том числе у плотин, в карьерах, котлованах, бассейнах для промышленных нужд т.д.;

- заплывать за буйки или иные ограничительные знаки, ограждающие места для купания;

- подплывать близко к проходящим гидроциклам, катерам, весельным лодкам, катамаранам;

- прыгать в воду с катеров, лодок и других плавательных средств;

- нырять с крутых и высоких берегов;

- купаться в темное время суток;

- купаться в водоёмах с сильным течением;

- долго находится в воде, чтобы не допустить переохлаждения, которое может вызвать судороги, остановку дыхания или потерю сознания;

- плавать на самодельных плотах или других плавательных средствах.

Родители, помните, что безопасность детей зависит от вас.

По каждому несчастному случаю с детьми на воде проводятся проверки.

Бесконтрольное пребывание несовершеннолетних на водных объектах влечет ответственность их родителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

При наступлении несчастного случая с детьми родители могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 125 Уголовного кодекса РФ «Оставление в опасности», ст. 109 Уголовного кодекса РФ «Причинение смерти по неосторожности», ст. 118 Уголовного кодекса РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», при установлении систематического неисполнения родительских обязанностей в судебном порядке родители могут быть лишены родительских прав либо ограничены в них на основании ст.ст. 69 и 73 Семейного кодекса РФ

Родители, помните, что безопасность детей зависит от вас!   

ПАМЯТКА

БЕЗОПАСНОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

РЕБЕНОК ПОМНИ, ЧТО НЕЛЬЗЯ:

- находиться одним около водоёмов и в водоемах без постоянного контроля родителей или других взрослых;

- купаться в местах, специально не оборудованных для этих целей, в том числе у плотин, в карьерах, котлованах, бассейнах для промышленных нужд т.д.;

- заплывать за буйки или иные ограничительные знаки, ограждающие места для купания;

- подплывать близко к проходящим гидроциклам, катерам, весельным лодкам, катамаранам;

- прыгать в воду с катеров, лодок и других плавательных средств;

- нырять с крутых и высоких берегов;

- купаться в темное время суток;

- купаться в водоёмах с сильным течением;

- долго находится в воде, чтобы не допустить переохлаждения, которое может вызвать судороги, остановку дыхания или потерю сознания;

- плавать на самодельных плотах или других плавательных средствах.

Если угрожает опасность либо случилась беда необходимо срочно помощь позвать на помощь взрослых.

Просмотров: 61 | Добавил: tinaval | Дата: 25.05.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в школе была проведена торжественная линейка, посвященная Дню Пионерии и Дню рождения школьной детской общественной организации "Бригантина". Среди почетных гостей мероприятия были муниципальный координатор РДДМ "Движение Первых" Эрминэ Гркикян, бывшие старшие пионерские вожатые 80-х годов Л. Н. Шахова , Н. Н. Деркач, В.И. Молородова.
На линейке наши четвероклассники торжественно вступили в ряды пионерской организации.
А в ходе позже состоявшегося "круглого стола" активисты школ города Курганинска, советники директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями, ветераны пионерского движения обсудили традиции Всесоюзной пионерской организации, Краснодарской краевой детской общественной организации "Пионеры Кубани" и их преемственность в рамках развития нового РДДМ "Движение Первых", отметив в них общее:
Время первых, время смелых — наше время молодых!
Не пугают перемены, если ты рождён для них!
Время смыслов, время действий — время для идей твоих!
Будь смелее, верь и действуй — это время молодых!
https://vk.com/album8847651_293365126

Просмотров: 67 | Добавил: tinaval | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 67 68 »